ФГУП "Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева" - пока единственное в Чувашии предприятие, которое получило государственную поддержку как системообразующее. Госконтракт заключен по линии госкорпорации "Ростехнологии", сообщил ИА REGNUM Новости генеральный директор предприятия Михаил Резников. Кроме того, для пополнения оборотных средств предприятие оформило кредит сроком на один год в Чувашском отделении Сбербанка. Первые 20 млн рублей предоставлены в рамках кредитного договора с лимитом 50 млн рублей.

Отметим, что чапаевский завод был включен в самый первый список 295 предприятий, претендующих на федеральную поддержку. Сегодня в чувашском списке системо- и градообразующих организаций - 24 предприятия.

Чебоксарское производственное объединение имени В. И. Чапаева, созданное в 1941 году, является многопрофильным предприятием, производящим продукцию военного и гражданского назначения. Предприятие выпускает крупную, среднюю и мелкую пиротехнику, противоградовые изделия, профессиональные и бытовые фейерверки, резиновые игрушки и обувь - всего более 700 наименований различного вида продукции.