В Мегионе (Югра) проходит конкурс социальной рекламы на тему безопасности дорожного движения. Конкурс организован городским Департаментом образования в рамках плана совместной работы с ГИБДД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, сообщили 21 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Мегиона.

В конкурсе под названием "Движение с уважением" принимают участие школьники среднего и старшего звена. Вместе с родителями они выполняют баннеры на тему безопасности дорожного движения. Это могут быть рисунки либо фотоколлажи, но, обязательно, в электронном варианте. По условиям творческого состязания, особый акцент в работах должен быть сделан на повышение уровня транспортной культуры водителей при перевозке детей в личном автотранспорте.

Организаторы планируют подвести итоги творческого состязания 27 мая. Работы победителей будут размещены на информационном сайте администрации Мегиона. Лучшая из них отправится на всероссийский конкурс социальной рекламы.