Губернатор Архангельской области Илья Михальчук считает, что не стоит обжаловать решение Арбитражного суда Архангельской области, отменяющее постановление Департамента по тарифам и ценам Архангельской области, в соответствии с которым тарифы на тепловую энергию для населения городов Архангельска и Северодвинска были "заморожены". Своей точкой зрения губернатор поделился с журналистами в ходе работы сессии областного парламента, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Данное решение суда относится к категории тех, которые вступают в силу сразу. Если мы хотим его отменить, то мы должны его оспаривать. Я уверен, что данная ситуация ни к чему бы не привела, учитывая, что мы все равно планировали с июля повышать тарифы в связи с необходимостью подготовки к зиме", - сказал губернатор на диктофон сразу нескольким журналистам. Таким образом, заявление губернатора показало, что администрация Архангельской области не пришла к окончательному решению о том, будет ли оспорено данное решение Арбитражного суда.

Напомним, о намерении оспаривать его заявил Департамент по тарифам и ценам обладминистрации. Заявление было распространено пресс-службой Департамента по информационной политике обладминистрации вечером 20 мая. Решение суда означает, что с 27 апреля 2009 года услуги по теплоснабжению для населения подорожали на 26%. Стоит отметить, что нормативный акт о повышении тарифов Департамент по тарифам и ценам еще не издал.