Правоохранительные органы Ставрополья расследуют убийства двух студентов медицинских учебных заведений краевого центра, совершенных 18 и 19 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 21 мая сообщили в пресс-службе ГУВД по Ставропольскому краю.

"18 мая 2009 года в 21:00 мск в дежурную часть ОВД по Ленинскому району Ставрополя поступило сообщение о том, что в квартире по улице Морозова в Ставрополе обнаружен труп учащегося ординатуры Ставропольской государственной медицинской академии 22-летнего Яниса Каситериди Ставровича, уроженца города Пятигорска, с ножевыми ранениями в области живота и груди", - сообщает пресс-служба ГУВД.

На место преступления была направлена следственно-оперативная группа, информация о происшествии доведена до сотрудников органов внутренних дел по Ставрополю, организован подворный и поквартирный обходы, с целью установления возможных свидетелей и очевидцев преступления. "Со слов сестры погибшего, около 20:15 мск 18 мая Янис Каситериди ушел из дома для того, чтобы снять деньги в банкомате. Вернулся домой около 21:00 минут, с ножевыми ранениями, от которых потерял сознание", - рассказал представитель пресс-службы.

Он сообщил также, что днем позже, 19 мая, в 22:00 мск в ОВД по Промышленному району Ставрополя поступило сообщение охранника ЧОП "Вепрь" о том, что около Городской клинической больницы (ГКБ) № 3 неизвестные лица причинили молодому человеку ножевые ранения. "В ходе выезда на место происшествия установлено, что в ГКБ № 3, с ножевыми ранениями в брюшную полость и область спины, обратился гражданин Умалат Магомедов 1990 года рождения, уроженец Дагестана, студент второго курса Медицинского колледжа. От полученных телесных повреждений гражданин Магомедов скончался в больнице", - рассказали в ГУВД.

Оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что телесные повреждения гражданину Умалату Магомедову нанесли на ул. Ленина Ставрополя, в районе общежития Медицинского колледжа, одним из проходивших мимо четверых молодых людей.