Сегодня, 21 мая, в Барнауле открывается олимпийская неделя. Будут разыграны 12 комплектов медалей по десяти видам спорта: армрестлингу, баскетболу (мужчины и женщины), волейболу (мужчины и женщины), футболу, настольному теннису, гиревому спорту, легкой атлетике, спортивному ориентированию, шахматам. Барнаульских спортсменов примут ДК "Октябрьский", манеж АлтГТУ, стадион "Динамо", ДК "Сибэнергомаш", парк Октябрьского района и т.д.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации города, торжественная церемония открытия пройдет на стадионе ВРЗ в 17:00 местного времени (13:00 мск). В церемонии открытия примут участие команды, представляющие пять районов Барнаула.

В программе часового представления показательные выступления спортсменов, вокальные номера и хореографические композиции в исполнении ведущих творческих коллективов города, факельное шествие и поднятие флагов.

Сразу же после церемонии открытия пройдут первые соревнования - футбольный матч между командами Октябрьского и Железнодорожного районов. В это же время, начнутся состязания по армрестлингу.