Сегодня, 21 мая, в Барнауле состоится очередное заседание Общественного Совета при ГУВД по Алтайскому краю. В рамках проведения "круглого стола" будет обсуждаться проблема соблюдения законности сотрудниками милиции при исполнении своих обязанностей и необходимости общественного контроля за соблюдением конституционных прав граждан со стороны сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, одной из причин того, что этот острый вопрос выносится на обсуждение Общественного Совета ГУВД, послужили недавние трагические события в Москве, когда один из милицейских начальников применил оружие в отношении ни в чем неповинных граждан. В Общественном Совете уверены, что и милиция, и общественность должны предпринимать все возможные меры, чтобы подобное не повторилось вновь.

Также Общественный Совет обсудит предложения в рамках подготовки проекта закона Алтайского края в развитие Закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", который чаще всего связывают с так называемым "комендантским часом" для несовершеннолетних.