1 июня в Ханты-Мансийске состоится официальное открытие Роудшоу Лондонской фондовой биржи по регионам России и СНГ. Это масштабное по замыслу событие представляет собой серию специальных конференций, сообщили 21 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Главная цель Роудшоу - содействовать привлечению капитала в регионы России и СНГ, а также позиционировать регионы в сообществе международных инвесторов. По словам организаторов, региональное Роудшоу - это возможность встретить в одном месте лидеров российского и лондонского финансовых рынков и руководителей компаний реального сектора экономики.

Первой конференцией, тема которой "Привлечение капитала - новые возможности для регионов", в окружной столице фактически будет дан старт полугодовому "марафону" Лондонской фондовой биржи. В конференции примут участие представители окружной власти, крупных региональных компаний с годовым оборотом свыше 10 млн долларов, зарубежные инвесторы, эксперты, биржевые менеджеры.

В ходе обсуждений и встреч делегаты получат актуальную практическую информацию по привлечению российских и международных инвестиций (прямых, портфельных, профильных), примут участие в заседаниях круглых столов и презентации крупной окружной компании.

Как отметили организаторы регионального Роудшоу-2009, до конца ноября подобные встречи в формате конференций пройдут в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, а также в Азербайджане и Казахстане.