В 2008 году расходы бюджета Ставрополя на капитальный ремонт составили пятую часть от бюджета города и увеличились по сравнению с 2007 годом в 1,6 раза. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 21 мая в пресс-службе администрации Ставрополя, шла речь на публичных слушаниях по отчету об исполнении главного финансового документа города.

"Впервые за многие годы было капитально отремонтировано более 200 жилых домов, более 540 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров, что почти в два раза превышает уровень 2007 года", - сообщает пресс-служба.

Из городского бюджета и за счет субвенций краевому центру в 2008 году профинансированы работы по строительству и реконструкции 19 объектов образования, 11 объектов здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, жилой дом для работников бюджетной сферы. Выбранный алгоритм действий позволил сделать значительный рывок и в развитии сети дошкольных учреждений, считают в администрации. Открыто новое муниципальное дошкольное образовательное учреждение на 250 мест, которое реконструировано по индивидуальному проекту с использованием современных технологий.