Следственным отделом по Ленинскому округу г. Тюмени расследуется уголовное дело в отношении Давида Аквазба, подозреваемого в получении взятки. Об этом 21 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Как установлено следствием, в апреле 2009 года тюменец пришёл в городскую поликлинику №6, где в должности врача-хирурга работал Аквазба, и попросил врача за деньги выписать больничный лист его знакомой. За изготовление заведомо подложного листка нетрудоспособности доктор получил взятку в сумме 2 тыс. рублей.

В ходе спецмероприятий, проведённых сотрудниками оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Тюменской области, Аквазбу задержали после получения денег.

В ходе осмотра рабочего места врача, в кабинете было обнаружено более 10 заполненных справок для предоставления в органы ГИБДД, которые необходимы водителям для обмена водительских удостоверений.

Между тем, согласно требованиям закона данные справки являются документами строгой отчётности и должны храниться лишь у председателя врачебной комиссии поликлиники.

В настоящее время органами предварительного следствия проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.