В столице Алтайского края - Барнаул - с 21 по 22 мая пройдет II второй съезд фармакологов Сибирского федерального округа (СФО). Его посетят главные клинические фармакологи, врачи клинических специальностей СФО. Свое участие в форуме подтвердил консул РФ в Европейской ассоциации клинических фармакологов и фармакотерапевтов Дмитрий Сычев.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, участники съезда обсудят наиболее актуальные проблемы по различным вопросам клинической фармакологии и рациональной фармакотерапии. Научная программа съезда включает в себя пленарные доклады, научные симпозиумы, секционные заседания и образовательные семинары с выдачей сертификата.

Организаторами научного форума выступили Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайская ассоциация клинических фармакологов.