Вопросам прекращения деятельности игорных заведений на территории Тульской области была посвящена пресс-конференция руководства Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области, состоявшаяся 20 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. По словам заместителя руководителя УФНС России по Тульской области Виктора Чусова, управление уведомило всех состоящих на учёте в инспекциях региона организаторов азартных игр о необходимости до 1 июля 2009 года прекратить деятельность игорных заведений на территории области, а также напомнило о необходимости снять с учёта игровое оборудование и соответствующие структурные подразделения.

Такие уведомления направлены в адрес 66 юридических лиц - организаторов азартных игр. Из них только 11 имеют на территории области, действующие игорные заведения. Остальные - это организации, которые на текущий момент деятельность в сфере игорного бизнеса не осуществляют, но "забыли" снять с учёта игровое оборудование и структурные подразделения в инспекциях области.

Инвентаризация количества игорных заведений должна быть проведена в три этапа: по состоянию на 15 мая, 15 июня и 1июля.

Налоговые инспекции нашей области провели первый этап инвентаризации. По его результатам на территории региона осуществляют деятельность с соблюдением всех требований законодательства в сфере игорного бизнеса 29 игорных заведений.

Число игорных заведений, состоящих на учете в налоговых органах области и осуществляющих деятельность с различными нарушениями, составило 10 ед.

Максимальное число игорных заведений - 80 - осуществляют деятельность на территории области без постановки на учет в налоговых органах региона. Для пресечения незаконной деятельности таких игорных заведений материалы проведенной инвентаризации направлены Управлением в адрес правоохранительных органов области. Материалы направлены в Управление внутренних дел Тульской области, прокуратуру Тульской области и администрацию Тульской области.