C 23 по 27 мая в Ханты-Мансийске пройдет II Международная конференция ассоциированных школ ЮНЕСКО. В окружной центр съедутся представители ассоциированных школ ЮНЕСКО из СНГ, России, Бразилии, Латвии, члены молодежных экологических организаций и объединений автономного округа, сообщили 20 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Мероприятие будет проходить в рамках молодежного экологического форума "Сохраним цветущий мир Югры" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и правительства автономного округа с целью объединения усилий молодежи в решении проблем по сохранению природного наследия великих рек мира в регионах. Тема конференции - Обь-Иртышский бассейн: молодёжь изучает и сохраняет природное и культурное наследие в регионах великих рек мира.

В рамках конференции запланировано проведение конкурса социально-значимых экологических проектов, деловых и игровых программ, круглых столов, выездных учебно-исследовательских лабораторий, выставки-презентации экологических организаций и объединений автономного округа, культурно-досуговых мероприятий.