Сегодня, 20 мая, в Барнауле в Алтайской краевой библиотеке стартовала акция "Запиши друга в Шишковку!". Она приурочена к Общероссийскому дню библиотек, который отмечается 27 мая.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в библиотеке, по условиям акции читатель библиотеки приводит и записывает в краевую библиотеку своего друга и получает приз. В числе призов - книги, буклеты, блокноты, фирменные значки, а также билеты, дающие право на бесплатный просмотр фильма из фондов краевой библиотеки. В течение всего лета обладатель такого билета может прийти в библиотеку и посмотреть любой фильм.

Продлится акция до 27 мая. А в Общероссийский день библиотек в библиотеке состоится праздник "Место встречи - Шишковка!". В программе праздника: литературное кафе; церемония награждения победителей краевого конкурса "Молодые в библиотечном деле"; принятие в почетные читатели краевой библиотеки; студенческий КВН "Шишковка - умная тусовка!"; выставка "Клубное движение"; выставка "Хорошая книга - хорошее настроение!".