По факту подрыва автомобиля сотрудника УФСБ по Ингушетии Назрановским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - ст. 317 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ 20 мая.

Как уточнили в следственном управлении, сегодня около 08:35 в Ингушетии на улице Муталиева города Назрани неустановленное лицо привело в действие взрывное устройство, предварительно заложенное под днище автомобиля марки ВАЗ-21099, в котором следовал старший юрисконсульт Управления ФСБ РФ по республике подполковник Магомед Тохов. От полученных ранений 36-летний Тохов скончался на месте.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.