Сегодня, 20 мая, в Алтайском крае представители власти на Координационном совете по делам инвалидов обсуждают вопрос трудоустройства инвалидов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Главалтайсоцзащиты, на 01.01.2009 года общая численность инвалидов по краю составила более 222 тыс. человек. Из них работающих - 24,3 тыс. человек, что на 10% выше показателя прошлого года.

В ходе заседания о реализации закона Алтайского края № 59-ЗС от 06.07.2006 "Об установлении в Алтайском крае квоты приема на работу инвалидов" в городах Барнауле и Новоалтайске" проинформируют заместитель начальника Управления Алтайского края по труду и занятости населения Т. Козырева, заместитель главы администрации города Барнаула Б. Черниченко, первый заместитель главы администрации города Новоалтайск Б. Парадовский.

В повестке дня - информация о деятельности Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих", с которой выступит председатель данной организации В. Гагаринов.