Учреждения родовспоможения в Тюмени работают на высоком уровне. Об этом сегодня, 20 мая, заявил председатель Комиссии по социальной политике тюменского парламента Сергей Миневцев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"В Тюмени проведены капитальные ремонты всех родильных домов, женские консультации переоснащены и имеют современное оборудование, - отметил Миневцев. - Родовспоможение в роддомах №2 и №3 на самом высоком уровне, беременных наблюдают профессионалы".

Начальник управления по здравоохранению администрации Тюмени Сергей Ярцев добавил, что укомплектованность медицинским персоналом в учреждениях составляет 93%. Уровень заработной платы врачей, акушеров и гинекологов увеличился в 2008 году на 34%. В амбулаторных учреждениях проходят консультации и оказание услуг женщинам по планированию семьи, по предупреждению абортов и профилактике различных заболеваний.

Отметим, что в Тюмени выделена 1 тыс. квот на проведение экстракорпорального оплодотворения, которое способствует решению демографических вопросов. В 2009 году предусмотрено 500 квот.