На детский телефон доверия в Ивановской области 17 мая поступило 26 звонков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 20 мая, в региональном департаменте социальной защиты населения.

17 мая в Российской Федерации проводили мероприятия, посвящённые Международному дню детского Телефона доверия. За время его работы в Ивановской области (с 8:00 до 24:00) позвонили 19 взрослых и семь несовершеннолетних. Как рассказали в департаменте соцзащиты региона, звонки были из десяти муниципальных образованиях Ивановской области. Это города Иваново, Пучеж, Родники, Тейково, Фурманов, Кохма, Вичуга, Плёс, а также Ивановский и Шуйский районы.

Организатором данной акции выступил Департамент социальной защиты населения Ивановской области при участии ООО "Коннект Сити". Работу телефона Доверия обеспечили педагоги-психологи ОГУСО "Центр психолого-педагогической помощи семье и детям".

Среди вопросов, волновавших позвонивших в службу доверия - межличностные отношения в семье, особенности обучения и развития детей, обеспечение жильём детей-сирот, возникновение детских страхов, оказание материальной помощи и предоставление путёвок в загородные оздоровительные лагеря.