С сегодняшнего дня, 20 мая, по 21 мая в Барнауле пройдет благотворительная акция "Доброе сердце" по сбору вещей, книг, игрушек для детей из малообеспеченных семей и детских домов Алтайского края. В местах сбора вещей будут установлены автобусы с баннером "Доброе сердце", куда все желающие смогут приносить вещи.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, акция проводится краевым государственным учреждением "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов" совместно с Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи. Инициаторами акции уже восьмой год выступают бойцы студенческих отрядов, студенты вузов Алтайского края. Всего в акции в этом году будет задействовано около 100 человек.

Передвижной пункт приема будет располагаться с 18:00 до 20:30 местного времени (с 15:00 до 17:30 мск) во дворах жилых домов по адресам: 20 мая - Энтузиастов 38; 21 мая - Шукшина 19 и Георгия Исакова 247.

Напомним, что в 2008 году собранные вещи были переданы в Алтайское краевое отделение Российского детского фонда и территориальный центр социальной помощи семье и детям г. Новоалтайска.