По факту покушения на кандидата в мэры Кисловодска Наталью Луценко, совершенное общеопасным способом, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 19 мая сообщили в Ессентукском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю.

Уголовное дело по факту взрыва, в результате которого пострадала кандидат в мэры Кисловодска Наталья Луценко и двое сопровождающих, возбуждено по ч. 3 ст. 30 п. б ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга).

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 19 мая примерно в 14:50 мск около здания администрации города Кисловодска было приведено в действие предположительно радиоуправляемое взрывное устройство. В результате взрыва пострадали кандидат в мэры города Кисловодска Луценко и двое сопровождающих, которые двигались от избирательного штаба к автомобилю. Пострадавшие доставлены в городскую больницу. Их состояние врачи оценивают как стабильное.