В 2009-2010 учебном году стоимость платного обучения в двух вузах Архангельской области - Поморском государственном университете и Севмашвтузе - может быть увеличена. Такая информация была озвучена на заседании молодежной антикризисной группы, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам проректора Поморского госуниверситета Николая Николаева, решение о конкретном размере стоимости обучения пока не принято, однако не исключено ее повышение в соответствии с темпами роста инфляции. "Точная стоимость станет известна к концу мая. Безусловно, повышение не будет превышать официальный коэффициент инфляции", - сказал Николаев. Также о возможном увеличении стоимости платного обучения заявил заместитель директора Севмашвтуза по общим вопросам Даниил Король. Он сообщил, что сумма может быть скорректирована в соответствии с коэффициентом инфляции, однако все же не исключено, что стоимость обучения останется на прежнем уровне.

Представители двух других вузов Архангельска - начальник учебно-методического управления Архангельского технического университета Владимир Барзут и проректор по учебной работе Северного медицинского университета Александр Вязьмин - сообщили, что стоимость обучения в этих учебных заведениях в следующем учебном году не изменится.