Международный фестиваль клубов исторической реконструкции "Черноморское порубежье 2009" пройдет в Краснодарском крае с 23 по 26 мая, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального департамента культуры.

Фестиваль пройдет в окрестностях станицы Ставропольской Северского района, где будет создан палаточный лагерь с укреплениями и шатрами. "В течение трех дней все участники и гости фестиваля смогут услышать живую средневековую музыку, откушать в таверне блюда доколумбовой эпохи, стать очевидцем сражений настоящих рыцарей, ощутить колорит и гомон средневековой ярмарки, прочувствовать атмосферу далекого прошлого Европы", - отметили в пресс-службе.

В программе фестиваля мастер-классы гончара, кузнеца, ткача, кожевенника, стеклодува, танцев и этикета, выступление музыкантов. Посетители смогут увидеть работу старинных ремесленных мастерских и приобрести изготавливаемые в них сувениры.

К участию в мероприятии приглашены клубы исторической реконструкции Анапы, Новороссийска, Крымска, Гулькевичи, Ставрополя, Ростова, Харькова, а также Краснодара. Создавать неповторимый исторический праздник для гостей фестиваля будут более 100 человек.