В рамках состоявшейся в мае конференции по технологиям проведения морских работ (Offshore Technology Conference) компании "Сахалин Энерджи" была вручена высшая награда в нефтегазовой отрасли. Как 19 мая сообщили корреспонденту Новости REGNUM в управлении внешних связей "Сахалин Энерджи", Совет директоров конференции присудил эту награду компании за применение уникальных технологий и высокие достижения в ходе реализации проекта "Сахалин-2".

Среди достижений компании было отмечено строительство железобетонных оснований гравитационного типа, уникальные операции по транспортировке, установка верхних строений морских нефтегазодобывающих платформ, строительство газодобывающих скважин большого диаметра и многое другое.

Конференция Offshore Technology Conference является главным мировым форумом в сфере развития технологий нефтегазовой отрасли по вопросам бурения, разработки месторождений, производства и защиты окружающей среды. На ее ежегодных заседаниях вручаются награды за самые выдающиеся достижения в области развития морской нефтегазодобычи.