На решение жилищных проблем людей, чьи дома были подтоплены в результате наводнения 2002 года, из предусмотренных на эти цели 370 миллионов рублей освоены 144,4 миллиона. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 18 мая в пресс-службе главы региона, шла речь на еженедельном совещании в правительстве края.

Как сообщил вице-премьер краевого правительства Сергей Кобылкин, в Минераловодском, Предгорном и Советском районах соответствующие выплаты произведены в полном объеме. Вместе с тем в Кисловодске и Кочубеевском районе наблюдается отставание от запланированных сроков. Губернатор края Валерий Гаевский поручил добиться полного решения проблемы.

Глава Ставрополья поднял также другой вопрос - об обеспечении жильем ветеранов. Право на получение субсидии для решения квартирного вопроса в крае имеют более 500 человек, однако воспользовались этой льготой лишь пара десятков из них. Это связано с относительно невысоким размером государственной выплаты, исходящей из заниженной расчетной стоимости квадратного метра жилья в крае. Губернатор поручил сформировать рабочую группу из представителей краевой власти и ветеранской общественности для определения путей решения вопроса.