Встреча депутата Бундестага Ундины Курт со своими коллегами из Госсовета - Хасэ РА состоялась 15 мая в Доме правительства РА. Она прибыла в республику в составе делегации из Германии для того, чтобы принять участие в научно-практической конференции, посвященной экологическому аспекту развития туризма в Адыгее. Конференция начала работу в Майкопе днем раньше.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, глава нижней палаты парламента Адыгеи Мухарбий Тхаркахов рассказал гостям о предстоящей реформе законодательного органа республики. Но основной темой было все же развитие туризма на Северном Кавказе.

Ундина Курт высоко оценила туристическую привлекательность гор Адыгеи, но подчеркнула при этом, что необходимо соблюсти баланс между интересами экономики и охраной природы. Важным фактором гостья назвала добрососедские отношения с Краснодарским краем, в чем убедилась лично, побывав в краевом центре. В заключение беседы она пообещала пригласить в Адыгею главу МИДа Германии Йошку Фишера, чтобы он своими глазами увидел красоту здешних мест.