Олег Добродеев и Сергей Кириенко после встречи в ижевском аэропорту с Президентом Удмуртии Александром Волковым разъехались по разным маршрутам.

Председатель ВГТРК Олег Добродеев и его представитель Сергей Никитин поехали на ГТРК "Удмуртия", где в кабинете гендиректора Сергей Никитин был представлен своим шефом в качестве руководителя начальникам отделов телерадиокомпании, а также было проведено рабочее совещание с коллективом.

Вышедший после этого к прессе Олег Добродеев, сообщил, что и.о. гендиректора до 21 октября назначен Никитин. На ГТРК "Удмуртия" будет "жесткий редакционный контроль за эфиром, который будут осуществлять Никитин и главный редактор программы "Маяк-24" Сергей Курохтин. У них в руках будут закон о выборах и секундомер.

Недоразумение с недопуском Никитина на территорию ГТРК, по его словам, разрешено и правовых последствий иметь не будет: "Мы, как холдинг ВГТРК, никогда не ломаем "через плечо", будем и впредь работать в контакте с властями республики. А вообще, не надо путать редакционную и кадровую политику с вопросами имущественными. В этом году - ВГТРК профинансирует ГТРК "Удмуртия" на 18 млн. рублей, а власти республики - на 20 млн. рублей."

Полпред Президента РФ в ПФО отправился на встречу с силовиками и еще не вернулся с нее. По этой причине дважды переносилось время начала заседания расширенного

Президиума Госсовета Удмуртской республики.