Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала пассажир автобуса, произошло в Печоре около 16 часов 45 минут 17 мая. Как сообщили ИА КОМИИНФОРМ в УГИБДД МВД по Коми, водитель частного автобуса ПАЗ-32054, при высадке пассажиров на автобусной остановке "Площадь Горького" не убедился, что все пассажиры вышли и, не закрывая двери, начал движение. В результате из автобуса на проезжую часть выпала девушка. Водитель с места ДТП скрылся.

"Девушка 1982 года рождения обратилась с травмами в больницу. В момент аварии она выходила из автобуса и хотела высадить ребенка. Водитель автобуса, по вине которого пострадал пассажир, был установлен. Оказалось, что мужчина имеет тридцатилетний стаж вождения. За оставление места происшествия в отношении водителя был составлен административный протокол и направлен в суд", - рассказали в Госавтоинспекции Печоры.

По решению суда мужчина может быть лишен водительских прав на срок от шести месяцев до одного года. Кроме того, суд может избрать наказание в виде административного ареста на 15 суток.