Губернатор Амурской области Олег Кожемяко завел свой блог в интернете. Как 18 мая сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе амурского правительства, первое сообщение в блоге под названием "По дороге в Хабаровск" датировано 17 мая.

В первом сообщении глава Приамурья сообщает посетителям сайта, что направляется на церемонию официального представления полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева и делится своими соображениями по поводу назначения бывшего губернатора Хабаровского края на этот пост и о его роли в судьбе субъектов Дальнего Востока России.

Олег Кожемяко считает, что идея открытия своего персонального интернет-дневника, посещать который могут все желающие, - вполне логична и закономерна. Она отвечает веяниям времени, поскольку благодаря современным технологиям общение посредством интернета с каждым днем становится доступнее все большему количеству жителей региона, добавил губернатор. К тому же, по словам главы региона, свой блог в интернете - это реальный шанс напрямую общаться с населением, это самая быстрая обратная связь. К очевидным плюсам такой формы общения губернатор, сам давно являющийся активным интернет-пользователем, причисляет и возможность в режиме он-лайн разъяснять жителям области цель планов и программ, которые реализует правительство Приамурья, комментировать важные события общественно-политической жизни области и страны.

"Доступность чиновников для общения с населением - это самый объективный способ выяснить, насколько близко и необходимо людям то, что делает власть, как они оценивают ее действия. Только в живом общении можно прийти к согласию и пониманию, совместно разрабатывать такие пути решения проблем, которые будут всем понятны. Открытость власти еще никогда не мешала", - сказал Олег Кожемяко.

Кроме того, губернатор в своем блоге не собирается концентрироваться строго на вопросах политики и экономики. "Если это будет интересно посетителям блога, я готов разговаривать на любые темы. Например, о хобби и увлечениях, о ярких случаях из жизни. Я рассчитываю на интересное двустороннее общение", - отметил губернатор.

В пресс-службе добавили, что на время, пока продолжается его командировка в Хабаровск, где губернатор Приамурья 21-22 мая примет участие в саммите Россия - ЕС, сообщения (посты) в блоге будут текстовыми, а далее губернатор Кожемяко планирует вести видео-блог. Площадкой для своего блога глава Приамурья намеренно выбрал не федеральный, а региональный сайт дальневосточного информационного агентства "ПортАмур".