V межрегиональный форум студентов и преподавателей средних профессиональных учебных заведений "Юность. Мастерство. Талант" открылся в Приангарье. Форум проводится в рамках Года молодежи в Иркутской области и направлен на развитие и поддержку талантливой молодежи. Как сообщили 18 мая ИА REGNUM Новости в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике, об этом на пресс-конференции заявила начальник управления по молодежной политике министерства Татьяна Шеметова.

В программе форума запланированы выставки, встречи лидеров студенческого самоуправления, мастер-классы, круглые столы и научно-практические конференции по темам: "Путь к профессиональному успеху", "Территория творчества - территория молодых", а также межрегиональный конкурс чтецов, приуроченный к 210-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В его работе принимают участие 14 средне-специальных учебных заведений из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, Республик Бурятии и Хакассии.

Красивым и зрелищным мероприятием форума станет высадка аллеи Года молодежи. Аллея будет высажена 22 мая возле памятника Куйбышеву.

Форум завершит свою работу в пятницу. Организаторами мероприятия выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике и министерство культуры и архивов Иркутской области.