Побывав в Томске и Новосибирске, сборная команда тренеров межрегионального экологического фестиваля "Чистая Обь и ее притоки!" прибыла на Алтай. В субботу, 16 мая, в столице Алтайского края - Барнаул - были проведены увлекательные занятия для школьников города.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в городской общественной организации "Экологический клуб АГУ", фестиваль был проведен на базе Алтайского краевого детского экологического центра, где собрались 15 команд школьников. Ребята узнали много нового о реке Обь, о свойствах воды, околоводных растениях и животных, в том числе редких и исчезающих, а главное - об экологических проблемах, характерных для Алтайского края, и о том, как их можно решить. Три часа интерактивных занятий в игровой форме прошли весело и познавательно. Школьники были награждены сладкими призами и грамотами.

Параллельно для учителей был проведен семинар, где профессор Ольга Лукашевич поделилась своими разработками. Теперь каждая школа может проводить такой фестиваль.

Следующей остановкой на пути фестиваля стала Республика Алтай. Здесь в воскресенье, 17 мая, на базе Центра Детского творчества с. Майма также прошел один из этапов фестиваля "Чистая Обь и ее притоки". В нем приняли участие 16 команд школьников из районов республики и города Горно-Алтайска.