Заместитель главы Норильска по социальным вопросам Игорь Степаненко провел очередное заседание членов координационного Совета по реализации Пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера.

Участники совещания обсудили заявления и проверили документы всех желающих переехать в благоприятные района России, на день заседания в комиссию по переселению поступило 63 пакета документов. 63 семьи, проживающие в Большом Норильске, получат сертификаты на право приобретения жилья в любом районе России (по выбору). Общая сумма затрат составила 37 тысяч 288 долларов США (около 11,5 миллионов рублей). Для обустройства на новом месте переселенцы получат также одноразовую материальную помощь в размере 50 тысяч рублей.

Проезд к месту жительства и перевоз контейнера с домашними вещами оплачивается из бюджета города. Надо также отметить, что квартиры в Норильске, сдаваемые участникам Пилотного проекта, принимаются администрацией без оплаты на ремонт.

Напоминаем, с 19 мая 2003 года начинается заявочная кампания второй очереди Пилотного проекта. Приглашаются граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера не менее 35 лет и достигшие возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет.