Департамент по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству администрации Кургана утвердил график отключения горячей воды. Данная мера позволит в установленные сроки провести гидравлические испытания и капитальный ремонт трубопровода, сообщили 16 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

Для подготовки к отопительному сезону 2009-2010 годов, в соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок и правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации, разработан график ремонта сетей. Он согласован со всеми теплоэнергетическими предприятиями города.

В графике даны условные обозначения объектов, сроки отключения теплопунктов (в соответствии со сроками ремонта участков магистральных тепловых сетей), котельных. Для удобства горожан указаны телефонные номера, позвонив по которым, можно получить справочную информацию по любому вопросу, связанному с отключением горячей воды.

В связи с ветхостью сетей, в тепло-энергетической системе города имеется ряд теплопунктов и тепловых камер, отключение которых может производиться по дополнительному графику.