19-22 мая АВТОВАЗ примет участие в международном автосалоне "Комплексная безопасность-2009" во Всероссийском выставочном центре в Москве.

Волжский автозавод представит семь мелкосерийных моделей, созданных его партнёрами на базе серийных автомобилей Lada, пишет "Автостат". Основой экспозиции станут автомобили на платформе Lada 4х4 (Niva) - трёхдверный внедорожник с модернизированным шасси Lada 4х4 "Рысь", длиннобазовый пикап Lada 4х4 "Марш" и бронированный автомобиль Lada 4х4 "Комдив" от компании "Бронто". Другое тольяттинское предприятие "Моторика" продемонстрирует длиннобазовые автомобили специального назначения Lada 4х4 "Медицинский", Lada 4х4 "МВД" и пикап Lada 4х4 "МЧС". Компания "Супер-Авто" привезёт на выставку патрульный автомобиль Lada Kalina "МВД". Некоторые из этих спецавтомобилей экспонировали на форуме-выставке "Госзаказ-2009" в конце марта.

Также в 2009 году АВТОВАЗ собирается принять участие в международной выставке "Интеравто-2009", которая состоится 26-30 сентября в Москве, а в ноябре - в международной промышленной ярмарке в Гаване на Кубе.