С 25 мая пермское отделение свердловской железной дороги перейдет на "летнее" расписание движения пригородных поездов. Как сообщили в пермском отделении СвЖД, ввод нового расписания связан с традиционным для дачного сезона числа пассажиров.

По словам железнодорожников, на западном направлении продлены маршруты следования нескольких электропоездов. В частности, с 25 мая поезд "Пермь - Чепца" будет следовать до станции Балезино, поезд "Пермь - Менделеево" - по станции Верещагино, поезд "Пермь - Оверята" - до станции Шабуничи. Часть пригородных рейсов сократилась из-за того, что подвижной состав уже выработал свой моторесурс. Так, сокращены электропоезда "Пермь-Григорьевская" (2 пары) и "Чусовская - Пашия" сокращены. Также с наступлением лета ограничен путь следования электрички "Пермь-Чусовская", отправляющейся со станции Пермь II в 5.58 по московскому времени. В выходные поезд будет следовать только до станции Комарихинская, в рабочие дни - до Сылвы.

В остальном, "летнее" расписание будет отличаться от обычного графика смещением времени отправки и прибытия всего на несколько минут, - сообщили на железной дороге.