17 мая в Ханты-Мансийске в рамках профессионального праздника в Музее геологии, нефти и газа пройдет День дарителя. Пятый год подряд все желающие не только из окружной столицы, но и из других городов, передают свои личные и собранные коллекции в фонды музея. В этом году пройдут чествования дарителей из Сургута, сообщили 16 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В этот день для посетителей музея будет работать стол дарителя, также гости смогут посмотреть художественную программу, в ходе которой выступят ансамбль "Первоцвет" Центра искусств для одарённых детей и театр обско-угорских народов.

Напомним, что 18 мая - Всемирный день музеев. Этот праздник отмечается мировой общественностью как день признания всех музейных сотрудников -исследователей истории и памятников культуры, реставраторов, создателей экспозиций, экскурсоводов, хранителей и смотрителей. Кроме того, в этот день чествуют тех людей, благодаря которым пополняются фонды музеев - дарителей и меценатов.