В Ямало-Ненецком автономном округе направлено в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Надыма, изобличенного в убийстве двух лиц. Об этом 16 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Как установлено следствием, ранее неоднократно судимый гражданин, в июне 2008 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения со своими знакомыми на охоте в лесном массиве очистных сооружений г. Надыма, на почве личных неприязненных отношений убил двух из них. Мужчина нанес неоднократные удары ножом двум потерпевшим, а после того, произвел в них несколько выстрелов из охотничьего ружья.

После совершения двойного убийства нападавший похитил имущество убитых: резиновые сапоги, сотовый телефон, бинокль и орудие преступления - охотничье огнестрельное ружье, а трупы закопал.

Ему предъявлены обвинения по ч.2 ст.105 (убийство двух лиц), ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст.226 (хищение огнестрельного оружия) УК РФ. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Ямало-Ненецкого автономного округа.