Сегодня в Учебно-курсовом комбинате ЗФ ГМК "Норильский никель" состоялся очередной телемост между сотрудниками Заполярного филиала и руководством головного офиса компании. Норильск представлял первый зам директора филиала по экономике Виктор Томенко, Москву - первый зам гендиректора "Норникеля" по социальной политике Ольга Голодец.

Речь на сегодняшнем семинаре шла о развитии так называемой "Академии наставничества". Молодые специалисты ЗФ представили цели и задачи наставников, обосновали необходимость такого института на производстве. В довесок, в поддержку проекта выступили даже КВНщики "Норникеля".

Ольга Голодец заявила, что искренне и безоговорочно поддерживает такую инициативу. "Развитие движения наставничества позволит сделать более эффективными такие программы как "Рабочая смена" и "Стажер". А в ближайшее время в школах Норильска завершится учебный год, и многие выпускники захотят стать работниками компании, им нужны надежные, профессиональные наставники и учителя", - подчеркнула зам гендиректора "Норникеля".