С 16 мая по 27 июля 2009 года с 7:15 до 10:00 петербургская станция метро "Василеостровская" будет закрываться на вход. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 15 мая, в пресс-службе Комитета по транспорту правительства Санкт-Петербурга, подобная мера связана с проведением капитального ремонта эскалатора на станции.

В ведомстве сообщили, что с 15:00 до 20:00 вход на станцию будет органичен. При этом в комитете подчеркнули, что для проезда к ближайшим станциям метрополитена - "Спортивная" и "Приморская" - "маршруты наземного городского пассажирского транспорта будут усилены".

Напомним, станция метро "Василеостровская" является одной из самых загруженных городских станций. Она расположена на Невско-Василеостровской линии, между станциями "Приморская" и "Гостиный Двор". Станция была открыта 3 ноября 1967 года в составе участка "Василеостровская" - "Площадь Александра Невского" и получила название из-за своего расположения. В проекте станция носила названия "Средний Проспект" и "Восьмая линия".