В субботу, 16 мая, в Барнауле на стадионе Школы Алексея Смертина пройдёт II Краевой футбольный фестиваль в честь Года молодежи. В прошлом году футбольный фестиваль собрал около 1500 человек. В этом году планируется, что участников фестиваля будет более 2500 человек.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости специалист по связям с общественностью Фонда Алексея Смертина "Юные дарования" Татьяна Ильчук, на мероприятие приглашены юные футболисты, их родители, тренеры, студенческие футбольные команды, представители администрации, представители спортивной общественности и ведущие спортсмены края, меценаты и все желающие поучаствовать.

Фестиваль будет длиться с 10:00 до 22:00 местного времени (с 7:00 до 19:00 мск). В программе фестиваля следующие мероприятия: парад открытия; двенадцатичасовой футбольный марафон: финал первенства по мини-футболу среди юношей общеобразовательных школ Барнаула, турнир по мини-футболу среди студенческих команд стройотрядов, товарищеский матч: администрация края/журналисты алтайских СМИ, женский футбол; веселые эстафеты и конкурсы; вечерняя праздничная программа, салют.

Организаторами мероприятия выступают: Алтайский краевой общественный фонд Алексея Смертина "Юные дарования", КГУ СДЮШОР по футболу Алексея Смертина и Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.