В Воронежской области окончено расследование уголовного дела по обвинению государственного инспектора автодорнадзора Георгия Исакова в получении взяток от двух граждан за незаконные действия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил старший помощник руководителя СУ СКП РФ Воронежской области Сергей Глазьев.

По версии следствия, 25 января 2009 года Георгий Исаков, являясь государственным инспектором Кантемировского отдела управления государственного автодорожного надзора по Воронежской области, будучи осведомленным об отсутствии соответствующих разрешительных документов на транспортные средства, следующие через границу РФ, не составил протоколы об административном правонарушении и незаконно выдал талоны на выезд за пределы страны. За эти незаконные действия Исаков получил от двух перевозчиков в виде взяток деньги на общую сумму четыре тысячи рублей.

Следствием действия государственного инспектора квалифицированы по части 2 статьи 290 УК РФ ( получение взятки за незаконные действия). В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.