На треть к четырем месяцам прошлого года в ставропольском крае выросли инвестиции в основной капитал. Об этом, как сообщается в стенограмме, распространенной пресс-службой главы российского правительства, заявил на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным губернатор Ставрополья Валерий Гаевский в Сочи.

"Такое впечатление, что под ногами мы уже ощущаем некую платформу, опору. Особенно меня радует количество инвестиций в основной капитал - 132% к четырем месяцам прошлого года, то есть на треть инвестиции выросли", - сообщил Гаевский.

Губернатор Ставрополья доложил председателю правительства РФ, что "обстановка в крае стабильно-спокойная, некритичная". Он добавил, "если можно так выразиться, экономика Ставропольского края держит удар кризиса".

Глава края сообщил Владимиру Путину, что в начале года из тех 50 крупных и средних предприятий, мониторинг которых осуществляют в антикризисном штабе, почти каждое второе было проблемным. "Имеется в виду введение неполной рабочей недели или остановка работы, то на сегодняшний день проблемных предприятий лишь три", - пояснил Валерий Гаевский. Он уточнил, "одно из них - ОАО "Стапри" - стоит, на двух предприятиях введена неполная рабочая неделя.

"Получается, что почти во всех регионах наблюдается спад, а у нас - рост инвестиций", - подытожил Гаевский.