Главы ряда регионов Приволжского федерального округа не верили, что президент России Дмитрий Медведев действительно приедет в Киров на совещание по вопросам социально-экономического развития регионов.

Как сообщают корреспонденты ИА REGNUM Новости из субъектов ПФО, некоторые президенты республик и губернаторы рассчитывали направить на это совещание своих заместителей.

Они сомневались, что президент приедет в регион, куда последний раз глава российского государства приезжал в 1824 году. Это был Александр I, останавливашийся в Вятке (сегодня Киров) на ночлег. В советское время Кировскую область на поезде пересек Леонид Брежнев.

В то же время в пресс-службах правительств ряда регионов, например, Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Саратовской, Нижегородской областей, еще за несколько дней до совещания официально подтвердили, что главы субъектов примут участие в совещании лично.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, рабочий визит Дмитрия Медведева в Киров состоялся 14 мая. Глава государства посетил ряд кировских предприятий, музей им. Васнецовых, коротко пообщался на городских улицах с жителями Кирова и провел совещание с главами регионов.