Президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Кировскую область посетил ООО "Вятский фанерный комбинат" (Киров, входит в группу компаний "Инвестлеспром"). Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В ходе визита на предприятие президент РФ ознакомился с процессом изготовления фанеры, осмотрел оборудование, станки и образцы выпускаемой продукции, пообщался с сотрудниками предприятия.

В завершении визита на комбинат Медведев посетил выставку продукции кировских предприятий лесоперерабатывающего комплекса. На память о посещении выставки президенту РФ преподнесли в подарок именные охотничьи лыжи.

ООО "Вятский фанерный комбинат" начал работу в декабре 2008 года. Партнерами правительства области при реализации этого инвестиционного проекта выступили ЗАО "Инвестлеспром" и Банк Москвы. Общая стоимость проекта - 3 млрд. рублей. Мощность предприятия - 90 тыс. куб.м фанеры в год. Поставщиком оборудования для комбината выступила компания "Raute Wood" (Финляндия).

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, 14 мая президент РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Киров, где он проведет совещание с главами субъектов ПФО по вопросам социально-экономического развития регионов.