В Алтайском крае утвержден план мероприятий, посвященных юбилею Михаила Калашникова. Почетному гражданину Алтайского края, дважды Герою Социалистического Труда в этом году исполняется 90 лет.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации края, в сентябре-ноябре текущего года во всех образовательных учреждениях, воинских подразделениях края пройдут занятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи и посвященные 90-летию Михаила Калашникова.

Администрации Курьинского района, уроженцем которого является Михаил Тимофеевич, будет оказана методическая и организационная помощь в проведении праздничных мероприятий. Уже в июле в с. Курья пройдет краевой турнир по футболу, посвященный юбилею нашего земляка.

Также планируется изготовление бюста юбиляра для музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени Михаила Калашникова в городе Ижевске Республики Удмуртия.

В ноябре текущего года в крае пройдет торжественное собрание, посвященное 90-летию известного конструктора универсального стрелкового оружия с мировым именем.