Международная сельскохозяйственная выставка "Золотая Нива" открылась в городе Усть-Лабинск Краснодарского края в четверг, 14 мая, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Золотая Нива" содействует расширению деловых и торговых связей между регионами России, странами ближнего и дальнего зарубежья, помогает в налаживании контактов между сельхозпроизводителями, финансистами, экономистами и представителями власти. Одним из конкурентных преимуществ выставки является возможность проведения демонстрационных показов техники и технологий возделывания почвы", - отметили в пресс-службе.

В течение трех дней работы выставки ее участники и гости смогут не только ознакомиться с передовыми образцами сельскохозяйственной техники, но и посетить демонстрационные площадки, где лучшая сельхозтехника будет представлена в действии.

Особенностью экспозиций выставки в этом году станет то обстоятельство, что она даст возможность ознакомиться с полным спектром услуг по кредитованию, информационному обеспечению, страхованию и другим областям, так или иначе связанным с сельскохозяйственным производством.