На протяжении более 30 лет японская телекомпания NTV ежегодно организует международный конкурс и передвижные выставки детского рисунка. И вот уже семь лет Россию на конкурсе представляет московская галерея "Сити", которая привлекает детей из 11 городов России и стран СНГ.

Сургут стал 12 российским городом, принявшим участие в международной программе "Краски земли". В мае 2002 года сургутский художественный музей провел конкурс детского рисунка, в котором приняли участие более 300 человек. Условия конкурса дают возможность участвовать в нем детям от трех до 12 лет, как получающим дополнительное образование в изостудиях и художественных школах, так и не имеющих "предпрофессиональной" подготовки. Жюри, в работе которого принимали участие представители музея и галереи "Сити", сургутские художники и педагоги определили 54 победителя, чьи рисунки и были отправлены на финальный конкурс в Токио.

Вчера стало известно о том, что сургутяне победили в Международном конкурсе детского рисунка "Краски земли" в Токио, и взяли три бронзовые медали. 16 мая в 15.00 в преддверии Международного дня музеев в Сургутском художественном музее состоится награждение победителей.