Вечером 13 мая на центральной площади города-курорта Геленджик состоялось торжественное открытие финала III корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в приветственно обращении к участникам фестиваля председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер назвал "Факел" не только символом корпоративного единения компании, но и заметным событием культурной жизни России. "Факел" - убедительное свидетельство социальной ответственности "Газпрома", заботы компании о развитии творческого потенциала своих сотрудников", - отмечалось в послании.

На состоявшейся пресс-конференции заместитель председателя Правления ОАО "Газпром", Михаил Середа подчеркнул, что руководство газового гиганта понимает, что жизнь не сводится к добыче газа и нефти, в ней должно быть место и для творческого развития сотрудников, поэтому, несмотря на самые сложные экономические условия, "Газпром" будет проводить такие мероприятия, как "Факел".

Глава муниципального образования город-курорт Геленджик, принимающего фестиваль уже в третий раз, Виктор Хрестин назвал фестиваль подарком для горожан. По его словам "Факел" - это хорошая реклама для города-курорта, которая позволит раздвинуть рамки курортного сезона и будет способствовать переходу здравниц города на круглогодичный режим работы.

В праздничных мероприятиях принятии участие Кубанский казачий хор, группа "Звери". как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, "Факел" - это корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллектив исполнителей дочерних обществ ОАО "Газпром". В этом году в фестивале примут участие команды из Уренгоя, Ноябрьская, Надыма, Сургута, Ямбурга, Томска, Москвы, Тюмени, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга, Ухты, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Краснодара и других городов России. Фестиваль продлится до 18 мая, когда будут объявлены имена победителей.