В Челябинской области судебные приставы намерены выселить из 3-комнатной квартиры в г.Копейске без предоставления жилья отца и его троих сыновей, один из которых несовершеннолетний. Как сообщили 14 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления службы судебных приставов по Челябинской области, судебное решение о выселении мужчины и его детей из квартиры вынесено еще весной 2008 года, но житель г. Копейске до сих пор не выехал из квартиры.

Между жителем Копейска и городским Управлением строительства был заключен договор об участии в долевом строительстве. Но мужчина условия договора не выполнил, при этом управление строительства все-таки выделило должнику 3-комнатную квартиру, поверив его обещания расплатиться.

Житель города, которого выселяют из квартиры - отец шестерых детей, большинство из которых совершеннолетние. В трехкомнатной квартире живут вместе со своими родителями три сына, а также дочь с мужем и двумя детьми, причем никто не имеет прописки и документов, подтверждающих право проживания на этой жилплощади.

От мужчины, незаконно проживающего в 3-комнатной квартире, не было получено ни одной выплаты за жилье. После вынесения решения суда, приставы неоднократно требовали, чтобы копейчанин выехал из квартиры, но мужчина не покидал жилья и обращался за помощью к городским чиновникам, которые помогали ему откладывать исполнение судебного решения.

"Судя по всему, процесс будет затяжным и конфликтным, должник не намерен мирно покидать квартиру, объявив, что "это будет война", - говорится в сообщении Управления службы судебных приставов по Челябинской области.