I Международный студенческий фестиваль PR-технологий и рекламы "PR-стиль 2009" проходит в Брянске с 13 по 15 мая. В нем участвует более 100 студентов из разных вузов и городов, сообщает корреспондент REGNUM-Центр. В Брянск приехали представители студенческой молодежи из Саратова, Иваново, Оренбурга, Гомеля. В мастерстве PR-технологий и рекламы состязаются студенты БГУ, БГТУ, Брянского филиала РГТЭУ, Брянского художественного училища.

Первый день I Международного студенческого фестиваля PR-технологий и рекламы прошел в стенах Брянского государственного университета. Здесь состоялась презентация проектов творческого конкурса телевизионной рекламы "Город, в котором живу" и специального конкурса "Брянск - мой любимый город".

Прародителем нынешнего фестиваля стал Первый межвузовский фестиваль рекламы, состоявшийся в Брянском государственном университете в 2004 году. Через три года в фестивале приняли участие не только рекламисты, но и будущие специалисты по пиару, а в 2009 году возникла идея пригласить к участию соседей из Украины и Белоруссии. Оргкомитет мероприятия возглавляет ректор Брянского государственного университета Андрей Антюхов.

Фестиваль проводится при поддержке комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту обладминистрации, комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. I Международный студенческий фестиваль "PR-стиль 2009", помимо уже названных конкурсов, выявит победителей еще в трех творческих состязаниях - конкурсе плаката "Ты - строитель своей жизни", в конкурсах "Надежда есть!" и "Свободный стиль". 14 мая конкурсная программа продолжится в здании Брянской торгово-промышленной палаты.