Автомобиль Scania с крупной партией товаров народного потребления на общую сумму порядка пяти миллионов рублей был задержан нарядом СОБР Брянской таможни в Суземском районе в трех километрах от таможенной границы с Украиной, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе Брянской таможни 13 мая.

В этом автомобиле местный житель перевозил крупную партию товаров народного потребления. Никаких сопроводительных документов у перевозчика не было. Товар был утрамбован в тюки внушительных размеров, всего таможенники насчитали 108 тюков. В них оказались предметы одежды в ассортименте ориентировочной стоимостью пять миллионов рублей.

За нарушение режима зоны таможенного контроля возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.5 КоАП РФ. Автомобиль с грузом помещен на склад временного хранения. Теперь эксперты должны установить стоимость незаконно перемещаемого товара. Если его рыночная стоимость превысит сумму в 250 тысяч рублей, то административное дело переквалифицируют в уголовное.