Находящийся с визитом в Москве заведующий отделом администрации президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов встретился с главой администрации президента России Сергеем Нарышкиным и исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. В ходе встреч были обсуждены различные аспекты двустороннего сотрудничества между двумя странами, а также сотрудничество Азербайджана с государствами-участниками СНГ.

В ходе переговоров между Сергеем Нарышкиным и Али Гасановым, которые состоялись в Кремле, был обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества в экономической, политической, социальной и культурной сферах, а также взаимодействия в области средств массовой информации. Стороны высоко оценили результаты недавнего визита в Москву президента Азербайджана Ильхама Алиева. Были обговорены вопросы тесного взаимодействия между молодежью двух стран, интеллигенцией и неправительственными организациями России и Азербайджана.

На встрече Али Гасанова и исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева было уделено особое внимание сотрудничеству между Азербайджаном и странами-членами СНГ. Стороны обсудили осуществление совместных проектов в рамках СНГ, а также различные аспекты двустороннего и многостороннего сотрудничества. В переговорах принял участие посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы. Об этом сообщает АПА.

Следует отметить, что это не первая встреча Сергея Нарышкина с Али Гасановым, который отвечает за вопросы внутренней политики Азербайджана. Ранее глава администрации президента России дважды посещал Баку.